Срочно нужна ваша помощь!!!!Решите задачу
От перекрестка двух взаимно перпендикулярных дорог одновременно начинают движение с постоянными скоростями v1 и v2 два автомобиля. Через время t расстояние между автомобилями равно L. Известно что v1=15 м/с, v2=36км/ч, L=54км. Найти: t
- 27.06.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2=10 м/с L=54*10^3 м v1=15 м/с
L²=S1²+S2² S=v*t ⇒L²=t²*(v1²+v2²)
t=L/(√(v1²+v2²)=54000/√(225+100)=3000c=50 мин
- 28.06.2017 17:12