сигнальная ракета пущена вертикально вверх со скоростью 30м/c. через какой промежуток времени ее скорость уменьшится до нуля?на какую высоту поднимется за это время ракета(g=10мс2)
- 15.08.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=v^2/2*g
h=900/2*10=45(м)
а вот как время найти не знаю(( может этой формулой h=(1/2) * gt^2 отсюда и время
- 16.08.2017 14:43