Чему равна масса Луны, если ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2 , а ее радиус 1,74* 10⁶ м...распишите полное решение от и до..пожалуйста..просто я в физике ноль((
- 19.09.2017 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести на Луне F=mg. В то же время это гравитационная сила между Луной и предметом массой m., определяемая по формуле F = GMm/R^2. Поэтому mg=GMm/R^2, откуда g=GM/R^2 и M=gR^2/G.
- 20.09.2017 22:37