Автомобиль начал движение с ускорением равным 1м\с2 определите его перемещение через 5 и 10секунд. помогите плиз
- 14.03.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
V-скорость,a-ускорение, S-перемещение
V1=a*t1=1*5=5
V2=a*t2=1*10=10
S1=V1t1/2=5*5\2=12,5
S2=V2t2/2=10*10\2=50
- 15.03.2018 08:35