на какой глубине в пруду давление в 2,5 раза больше нормального атмосферного давления? плотность воды 1000кг/м в кубе.
- 01.12.2017 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть Po-нормальное атмосферное давление,r-плотность воды,h-глубина
2,5Po=Po+rgh
1,5Po/rg=h
h=1,5*10^5/10000=15m
- 02.12.2017 21:53