В латунный калориметр массой 200 г, содержащий 400 г воды при 17 ° С, и опустили из серебра массой 600 г при температуре 85 ° С. Вода нагрелась до 22 ° С Определить удельную теплоемкость серебра
- 11.06.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула удельной теплоемкости равна C=Q/m(дельта)T
надо найти Q
Q=cm*(дельта)T
надо найти удельную теплоемкость латуни
C=400 дж
Q=400*0,8*290=92800 масса такая полуичлось потому что перев в кг сначала массу латуни потом серебра.... и сложил их т.к спустили две массы
C=Q/mT
C=92800/0,48*336=575Дж температу вышла большая потому что надо найти разницу и перевести в Кельвина то есть прибавить 273
- 12.06.2018 15:58