Помогите пожалуйста.
При равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 была совершена работа 45 кДж. На какую высоту была поднята плита? Плотность гранита равна 2500 кг/м3.
- 13.05.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа равна изменению энергии тела.В данном случае у нас изменяется потенциальная энергия тела.
m=V*плотность тела
A=ghV*плотность тела=>
h=A/gV*плотность тела=45000/10*0.5*2500=3.6м
- 14.05.2018 12:08