Какое количество теплоты выделит вода в стакане (V = 200мл), превращаясь в лёд? Первоначальная тепмература воды 20"С
- 26.08.2018 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
тепло отдается при остывании и при замерзании Q = m*c*(t2-t1) + m*L, где c - теплоемкость воды, L - удельная теплота плавления
c=4200. L=335000. t1=20; t=0
Q = 0.2*4200*20 + 0.2*335000 = 8.38 МДж
- 27.08.2018 10:15