Электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 т, после чего они движутся вместе. Определите скорость их совместного движения.
- 11.06.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р1 - импульс электровоза=m1*v1
Р2 - импульс вагона=0
Р3 - общий импульс после столкновения=m1*v1+0
Р1+Р2=Р3
Р=m*v(импульс равен произведению массы на скорость)
v3=P3\m3(общий импульс делить на общую массу)
осталось только подставить значения;)
- 12.06.2018 15:12
m₁V₁=V(m₁+m₂)
V=m₁V₁/m₁+m₂
V=180000кг·1м/с²/180000кг+60000кг=0,75м/с
- 13.06.2018 09:00