За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза больше чем за 5 часов против течения. Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км/ч (таблицей)
- 25.06.2018 11:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8(13,5 + х) = 2(5(13,5 - х)
108 + 8х = 2(67,5 - 5х)
108 + 8х = 135 - 10х
18х = 27
х = 1,5 км/ч скорость реки
Ответ: 1,5 км/ч скорость реки
- 26.06.2018 08:12