Составьте квадратное уравнение с корнями 1 и p , где p - произвольное число.
Пожаловаться
- 01.01.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме, обратной теореме Виета, имеем: х₁ + х₂ = -р, х₁ · х₂ = q, тогда получим приведенное квадратное уравнение х² + зх + q = 0.
х₁ = 1, х₂ р, тогда х₁ + х₂ = 1 + р - коэффициент при х с противоположным знаком
х₁ · х₂ = 1 · р = р
Т. о., получим уравнение х² - (1 + р)х + р = 0
х₁ = 1, х₂ р, тогда х₁ + х₂ = 1 + р - коэффициент при х с противоположным знаком
х₁ · х₂ = 1 · р = р
Т. о., получим уравнение х² - (1 + р)х + р = 0
Пожаловаться
- 02.01.2018 10:14