На данный момент ,Дмитрий на 12 лет старше Арины.8 лет назад же,старше нее был в 2 раза.сколько лет было Дмитрию 2 года назад?(ответ 34 должен быть)
- 26.08.2018 10:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-6=2(х-18)
х-6=2х-36
х=30
Ответ: 30 лет
- 27.08.2018 00:11
2( Х - 8 ) = ( Х + 12 ) - 8
2х - 16 = Х + 4
2х - Х = 16 + 4
Х = 20 ( лет ) сейчас Арине
20 + 12 = 32 ( года ) сейчас Дмитрию
32 - 2 = 30 ( лет ) Дмитрию два года назад
Ответ 30 лет
- 29.08.2018 00:19