Найдите значение выражения 28ab+(2a-7b) после скобок стоит цифра 2( квадрат)
при a= 15 в корне; b= 8 в корне
- 11.09.2018 06:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
^- степень
28a*b+(4a^2-28a*b+14b^2)=28a*b+4a^2-28a*b+14b^2=4a^2+14b^2
при а= sqrt(15); b=sqrt(8) равно
4*(sqrt(15))^2+14*(sqrt(8))^2= 4*15+14*8=172
Ответ: 172
- 12.09.2018 08:32