1) Решите уравнение: 5^x - 25^/5^ - 1 = -5
2) Найдите координаты точки пересечения графиков функций: y=9^x и y= 1/27
Кому не сложно? Решите пожалуйста)
- 25.12.2017 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. y=9^x и y= 1/27
9^x=1/27
x^√(1/27)=9
㏒_1/27(9)=1/x
㏒(9)/㏒1/27-1/x=0
-0*x+㏒(27)=x*㏒(9)
-㏒(27)=x*㏒(9)
x=x*㏒(9)/-㏒(27)/x
x=-3/2=-1.5 - Точка пересечения графиков (-1.5,1/27)
Во вложении таблица и график (1.27 там преобразован в десятичную дробь - на это не обращайте внимания)
Первое уравнение не очень понятно записано. 25 в какой степени?
- 26.12.2017 03:11