3y- (5-y)=9
8x+5=119+(7-3x)
3x-(9x-3)=3(4-2x)
помогите решить уравнения
- 05.06.2018 13:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3y-(5-y)=9
3y-5+y=9
2y=9+5
2y=14:2
x=7
8x+5=119+(7-3x)
8x+5=119+7-3x
8x+3x=126-5
11x=121:11
x=11
3x-(9x-3)=3(4-2x)
3x-9x-3=12-6x
-6x+6x=12+3
0x=15
не имеет смысла!
- 06.06.2018 04:30