Найдите корень уравнения
1) 0,9 x - 0.6(x-3) = 2(0,2x - 1,3)
2) -0,4(3x - 1) + 8(0,8x - 0,3) = 5 - (3,8x + 4)
3) 4/7 (0,56 - 4,2y) + 0,4 = 5/13 (0,52 - 6,5y)
- 05.06.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 0.9x - 0.6x+1.8=0.4x-2.6
0.9x-0.6x-0.4x=-2.6-1.8
-0.1x=-4.4
домножаем на -1,чтобы избавиться от минусов
0.1x=4.4
x=44
ответ:44
2)-1.2x+0.4+6.4x-2.4=5-3.8x-4
-1.2x+6.4x+3.8x=5-4-0.4+2.4
9x=3
x=1/3(одна треть)
ответ:1/3
3) 0.32-2.4y+0.4=0.2-2.5y
2.5y-2.4y=0.2-0.4-0.32
0.1y=-0.52
y=-5.2
ответ:-5.2
- 06.06.2018 06:40