Стороны прямоугольника относятся как 3:4. найдите стороны прямоугольника , если его площадь равна 48квадратных сантиметров.
- 11.01.2018 23:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ширина прямоугольника=3х
Длина прямоугольника=4х
Sпрямоугольника=4x*3x=48см^2
Решаем уравнение:
4х*3х=48
12х^2=48
х^2=48/12
х^2=4
х=2
Исходя из этого:
Длина=4*2=8см
Ширина=3*2=6см
Ответ: ширина=6см;
длина=8см
- 13.01.2018 00:15