Разложить на множители:
27х^3+(2x-3)^3=
- 11.01.2018 23:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27х³+(2x-3)³=(3x+2x-3)((3x)²-3x·(2x-3)+(2x-3)²)=(5x-3)(9x²-6x²+9x+4x²-12x+9)=(5x-3)(7x²-3x+9)
по формуле a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
- 12.01.2018 15:18