Решите уравнение 5-x)в квадрате=-(4-x)(x+4)
- 04.07.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(5-х)²=-(4-х)(х+4)
25-10х+х²=х²-16
-10х=-16-25
-10х=-41
х=-41:(-10)
х=4,1
- 05.07.2018 23:43
(5-x)²= -(4-x)(x+4)
25-10x+x²= (x-4)(x+4)
25-10x+x²=x²-4²
25+16=10x+x²-x²
10x=41
x=41/10
x=4.1
- 06.07.2018 12:42