Брат и Сестра,работая летом на почте,заработали 230р.Брат заработал на 40 р. больше сестры.Сколько заработал каждый? нужно решить системой уравнения
- 09.02.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х- заработок брата
У- заработок сестры
х+у=230 40+у+у=230 2у=190 |:2 у=95
{ ------> { -------> { -----> {
х=40+у х=40+у х=40+у х=40+95=135
- 01.01.1970 00:00