В классе 9 учащихся, среди них два друга - Олег и Андрей. Класс случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Олег и Андрей окажутся в одной группе.
- 25.08.2018 23:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
олег попал в одну группу - 3/9
андрей попал туда же 2/8
то что это одновременно 1/3*1/4=1/12
могло произойти в любой из 3 групп значит 1/12*3 =1/4
или 0.25
- 27.08.2018 23:03