1)
a^2 + 12 a + 3
________ + _______ =
a^2 - 4 a - 2
2)
3 - a 3 - b
________ - _________ =
ab - a^2 b^2 - a^2
Эти 2 выражения нужно упростить,алгебра 9 класс,заранее благодарю!
- 09.09.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.)=(a^2+12+a^2+5a+6)/(a^2-4)=(a^2+5a+18)/(a^2-4)
2.) =(3a-ab+3b+3a+ab+a^2)/(a*(b-a)(b+a)=(6a+3b+a^2)/(a(b-a)(b+a)
;- 10.09.2018 00:43