ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
решить уравнения:
1)log16 по основанию 2=log(х+1)по основанию 1\2 + 2
2)lg^2x+lgx^2=3
и неравенство:
1)log(x-1) по основанию 2 меньше или равно 2
- 04.08.2018 23:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)log16 по основанию 2=log(х+1)по основанию 1\2 + 2 одз x>-1
4-2=log(х+1)по основанию 1\2
x+1=(1/2)^2
x=1/4-1=-3/4
2) 2)lg^2x+lgx^2=3
2)lg^2x+2lgx -3=0
lgx=-3 x=10^-3=0.001
lgx=1 x=10
3))log(x-1) по основанию 2 меньше или равно 2 одз x>1
)log(x-1) по основанию 2 <=log4
2>1 знак не меняется
x-1<=4
1 xe(1,3]
- 06.08.2018 15:36
1)log16 по основанию 2=log(х+1)по основанию 1\2 + 2
4=log(х+1)по основанию 1\2 + 2
log(х+1)по основанию 1\2 =2
=(1\2)^(-12)
х+1=(1\2)^(2)
x+1=1/4
x=-3/4 =-0,75
2)lg^2x+lgx^2=3
lg^2x+2lgx=3 lgx=a
a^2 +2a-3=0
D=4+12 =16
a = (-2+4)/2 =1
a= (-2-4)/2 =-3
lgx=1 x=10
lgx=-3 x=0,001
log(x-1) по основанию 2 меньше или равно 2
x-1>0 x>1
x-1 меньше или равно 4
x меньше или равно 5
Ответ: (1;5]
- 07.08.2018 04:00