какова вероятность того что случайно выбранное двузначное число делится на 5
пожалуйста с решением
- 18.10.2016 04:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего двузначных чисел 90 (от 10 до 99 включительно).
Двузначных чисел, делящихся на 5 - 18шт.
Вероятность : 18/90=1/5=0,2 или 20%.
- 19.10.2016 02:02