Первый член геометрической прогрессии (bn)=6, а знаменатель=2. Найдите сумму семи первых членов этой прогрессии.
- 12.05.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дано:(bn), b1=6 q=2
Найти:S7
Решение:
Sn=(b1*(1-q^n))/1-q
S7=(6*(1-2^7))/1-2
S7=(6*(-127))/-1
S7=-762/-1
S7=762
Ответ: S7=762
- 13.05.2018 11:30