найти вершину параболы y=3-x^2
- 24.03.2018 22:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
W=(p,q)
p=-b/2a
q=-Δ/4a
p=-0/(2*(-1))
p=0
q=-(0²-4*(-1)*3)/(4*(-1))
q=-12/-4
q=3
W=(0,3)
- 26.03.2018 18:42
Координата Х вершины - значение, при котором возводимое в квадрат выражение равно 0, то есть Х = 0. Значение Y при этом равно 3.
Итак, искомая точка - (0; 3)
- 27.03.2018 06:40