Помогите решить уравнение (со смешанными числами):
11 2/5 - 3 1/5 - x = 24/5
- 12.02.2024 12:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
11 2/5 - 3 1/5 - x = 24/5
переведем в неправильную дробь:
57/5 - 16/5 - x=24/5
умножим все члены уравнения на 5:
57- 16- 5x=24
-5x=24-57+16
-5x=-9
x=9/5=1 4/5
- 12.02.2024 13:22