Пусть Hc, Hb, Hc - высоты треугольника и исполняется равенство (Hc/Hа)*2+(Hc/Hb)*2=1. Докажите, что треугольник есть прямоугольным.
*2 - означает в квадрате
- 16.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Hc/Ha = BC/AB, Hc/Hb = AC/AB подставляя
BC^2/AB^2+AC^2/AB^2=1
BC^2+AC^2=AB^2
Есть теореме Пифагора, значит треугольник прямоугольный.
- 17.07.2018 04:50