Среднее арифметическое трёх чисел — 24.
Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.
- 21.07.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,5х первое
1,5х второе
(х+2,5х+1,5х):3=24
5х=72
х=14,4 третье число
14,4*2,5=36 первое
14,4*1,5=21,6 второе
- 22.07.2018 15:35