Решите (3 12/17-1 15/17)+ 5 16/17 6 9/13 +( 4 10/13-2 12/13). 5-(9/10- 4/10)
- 13.07.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
В выражении есть общий множитель: 2 10/13
Общий множитель выносится за скобку. Тем самым сокращается количество решаемых операций.
2 10/13 * (1 1/2 + 2 3/4 - 3 1/6) = 2 10/13 * (4 1/4 - 3 1/6) = 2 10/13 * 1 1/12 =
- 14.07.2018 06:23