Масса трёх дынь 17 кг масса второй дыни составляет 42 процента от массы первой дыни . Масса третьей дыни составляет 2/3 от массы второй дыни. Найдите массу каждой дыни.
- 25.09.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+0,42x+2/3*0,42x=17
x+0,42x+0,28x=17
x+0,7x=17
1,7x=17
x=10(масса первой дыни)
y=0,42*10=4,2(масса второй дыни)
z=2/3*4,2=14/5=2,8(масса третьей дыни)
Ответ: 10; 4,2; 2,8
- 26.09.2018 12:05