За конфеты заплатили на 5 4/10 рубля больше чем за печенье,а за все вместе заплатили 42 рубля. Сколько заплатили за конфеты?
- 27.08.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем стоимость печенья за х
тогда стоимость конфет стоит в 5.4 раза больше то есть х+5.4
Вместе они стоят 42р
Значит х+(х+5.4)=42
х+х+5.4=42
2х=42-5.4
2х=36.6
х=36.6/2
х=18.3
Теперь добавим х+5.4=18.3+5.4=23.7
Ответ За конфеты заплатили 23.7р
- 28.08.2018 04:02