Через 1 трубу бак заполняет за 6 часов а через другую - за 8 часов. какая часть бака незаполнится если открыть обе трубы на 3 часа
- 27.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8 часть - заполняет вторая за 1 час
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24(частей) - заполнят за 1 ч две трубы
7/24 * 3=7/8(части) - заполнится за 3 часа
- 28.09.2018 20:49