Разница двух чисел равна 36 первое составляет 0,4 от второго числа . Найти эти числа.
- 26.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
x - 0,4x = 36;
0,6x = 36;
x = 60 - 1 число, значит:
60 * 0,4 = 24;
Ответ: 60; 24.
- 27.09.2018 16:21
х+х-36=х+0,4х
2х-1,4х=36
0,6х=36
х=36÷0,6
х=60-первое
60-36=24-второе
Ответ: 60 и 24
- 28.09.2018 07:53