Масса овцы 95 9/10 кг. Масса одного ягненка составляет 1/10 массы овцы . Какова масса овцы с шерстью одинаковыми ягнятами
- 20.07.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
95,9*1/10=9,59кг масса ягненка
9,59*6=57,54кг масса 6ягнят
95,9+57,54=153,44кг=153 11/25кг масса овцы с 6 ягнятами
- 21.07.2018 20:09