Для ремонта квартиры купили 23 рулона обоев.На спальную комнату потратили на 3 рулона обоев больше,чем на коридор.Для ремонта столовой обоев понадобилось в три раза больше,чем на ремонт коридора.Сколько рулонов обоев понадобиться для ремонта столовой?
(Решить через систему)
- 03.09.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х=23-3
Х=4. Это для коридора. Для столовой в три раза больше, а именно 12 рулонов. Ну и для спальни на 3 больше чем на коридор, а именно 7
- 04.09.2018 03:15
х+3 на спальную
у на столовую
система:
3х=у
х+х+3+у=23
решаем:
х+х+3+3х=23
5х=20
х=4
4*3=12 рулонов для столовой
- 05.09.2018 09:34