На 3 полках 165 книг на первой полке в 3 раза больше книг чем на второй а на третьей полке на 15 книг больше чем на второй Сколько книг на второй полке
- 17.09.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - на первой
х+15 - на третьей
3х+х+(х+15)=165
5х+15=165
5х=165-15
5х=150
х=150:5
х=30 (книг)
Ответ: на второй полке 30 книг
- 18.09.2018 04:52