Помошите пж
в детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. всего привезли 170 кг фруктов. сколько килограммов слив было в одном ящике?
- 07.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10*9=90(кг.) в 10 ящиках слив
2) 170-90=80(кг.) в 8 одинаковых ящиков со сливами
3) 80:8=10(кг.) в одном ящике со сливами
Ответ: 10 кг
- 08.08.2018 17:31