Реши уравнения: (50x-85):9+48=83 и 222-(560:y+43)=99
- 16.07.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(50х-85)/9=83-48
(50х-85)/9=35
применю свойство пропорции
50х-85=9*35(=315)
50х=315+85(=400)
х=8
222-99(=123)=560/у+43
123-43(=80)=560/у
по свойству пропорции у=560/80=7
- 17.07.2018 09:35