СРОООООООЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задача:
Задумали три натуральных числа. Известно что хи сумма равна 960. Первое число на 36 больше второго, а второе в 2,5 раза больше третьего. Какие числа задумали?
Расходы предприятия на закупку сырья увеличились в марте в 2.1 раза по сравнению с февралем. Всего в феврале и марте на закупку сырья потратили 1643 тыс. р. Какую сумму потратило предприятие на закупку сырья в марте?
- 04.03.2017 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
третье число-х
второе число-2.5х
первое число-2.5х+36
х+2.5х+(2.5х+36)=960
6х+36=960
6х=960-36
6*х=924
х=154
помним, что х- третье число, то есть 154
второе число-154*2,5=385
первое число-385+36=421
ответ:421, 385, 154
б)
февраль-х
март-2.1х
х+2.1х=1643р.
3.1*х=1643р.
х=1643:3.1
х=530
помним, что х-это февраль, а март- х*2.1
530*2.1=1113
значит в марте 1113р.
ответ:1113р.
- 06.03.2017 16:20