Вычислить периметр равностороннего треугольника с длиной стороны 1 метр 5 сантиметров 8 миллиметров Вырази результат в сантиметрах и миллиметрах
- 26.08.2018 15:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр равен сумме всех сторон т.е.
a+b+c=P
1 м =100см
1см=10мм от сюда следует 8мм= 0,8см(10/8=0,8)
100см + 0,8см+5см=105,8см
Р=105,8+105,8+105,8=317,4см или
Р=105,8*3=317,4см
317см 4мм
Ответ 317см 4мм
- 27.08.2018 13:54
Т.к. ∆ - равносторонний => а=1 м 5 см 8 мм
=> Р=4×а => Р=4×1 м 5 см 8 мм=4 м 20 см 32 мм=420 см 32 мм=433 см 2 мм
- 28.08.2018 02:06