Из городов А и В одновременно навстречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезда.Через 2 ч поезда встретились, а ещё через 3 ч пассажирский поезд прибыл в город В. Определите скорость скорого поезда, если скорость пассажирского равна 60 км/ч.
- 15.09.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пасс. поезд прошел 5часов. 60*5=300км это расстояние городов А и В.
За 2 часа пасс.поезд прошел 3*60=120 км. За это время скор. поезд прошел 300-120=180 км. тогда скорость скор. поезда 180/2=90км/час.
Ответ: 90км/час
- 16.09.2018 21:39