В первый день туристы проехали 1/5 намеченного пути во второй день 1/2 пути а в третий день оставшиеся 15 км. Найдите весь пути туристов
- 09.08.2018 17:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/5 + 1/2 = 2/10 + 5/10 = 7/10 = 0,7 ( пути ) проехали за два дня
2) 1 - 0,7 = 0,3 ( пути ) за третий день
3) 15 : 0,3 = 50 ( км ) весь путь
Ответ 50 км
- 01.01.1970 00:00
1/5+1/2=2/10+5/10=7/10(пути)-проехали за 2 дня;
1-7/10=10/10-7/10=3/10(пути)-осталось;
15÷3/10=15×10/3=50(км)-весь путь
- 01.01.1970 00:00