Площадь прямоугольника равна 60м-квадратных,а его длина 12м. Чему равен его периметр?
- 18.07.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=60
a= 12м
b( ширина)-?
P-?
S=a*b
b=S/a=60 : 12=5 м ( ширина)P=(a+b)*2- периметрP=(5+12)*2=34 м
- 20.07.2018 09:30