Число 144 разделили на три части x,y,z, так что x:Y=3:2,Y:z=4:5 найти части числа
- 21.08.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из условия 2х=4у и 5у=4z. Отсюда,
х=3у /2, z =5у /4
3у /2+у+5у/4=144
у=38,4
х=57,6
z=48
- 22.08.2018 06:31