Четыре кошки и три котёнка весят 15 кг а три кошки и четыре котёнка весят 13 кг на сколько кг кошка тежелее и сколько весет один котёнок
- 20.09.2018 15:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно методом исключения, тыка
Допустим 1 котенок = 1 кг
1)15 - (1*3) : 4 = 3 (кг) - весит 1 кошка
2)3 - 1 = 2 (кг.)
Ответ: кошка тяжелее котенка на 2 кг, котенок весит 1 кг
- 21.09.2018 07:38