№622 Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара
пошло на 7 кг 600г больше, чем вишни?( запишите уравнением )
- 08.09.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
3-2=1 часть разница
1 часть=7,600
7,600×2=15 кг 200 гр вишни
7.600×3=22 кг 800 гр сахара
Либо уравнением:
2х-вишня
3х-сахар
3х-2х=7.600
х=7.600
2×7.600=15 кг 200 гр-вишня
3×7.600=22 кг 8оо гр -сахар
Ответ:15 кг 200 гр вишни и 22 кг 800 гр сахара
- 09.09.2018 13:00
Зачем уравнением? Это простейшая задача для решения по действиям
1) 3-2 = 1 часть - разница в составе варенья
2) 1 часть - 7 кг 600 г = 7600 г
Сахар : 3 части - ? г
7600 * 3 = 22800 г = 22 кг 800 г сахара потребуется
3) 1 часть - 7 кг 600 г = 7600 г
вишня: 2 части - ? г
7600 * 2 = 15200 г = 15 кг 200 г вишни потребуется
Уравнение:
Пусть х г в одной части состава варенья, тогда по условию задачи составляем уравнение:
3х-2х=7600
х=7600 г в одной части
2) 7600*2=15200 г = 15 кг 200 г вишни
3) *3 = 22800 г = 22 кг 800 г сахара
- 01.01.1970 00:00