На 4 пальто для взрослых тратят столько материала сколько на 7 детских пальто.Пошито 60 пальто взрослых и 35 пальто детских на все потрачено 224 метра ткани.Сколько ткани потрачено на одно пальто для взрослого на одно детское пальто
- 23.09.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - количество метров ткани, потраченных на пошив взрослого пальто
Y - количество метров ткани, потраченных на пошив детского пальто
4x = 7y
60x + 35y = 224
x = 7y/4
60*(7y/4) + 35y = 224
15*7y + 35y = 224
140y = 224
y = 1.6 метров ткани потрачено на пошив детского пальто
x = 7*1.6/4 = 2.8 метров ткани потрачено на пошив взрослого пальто
- 24.09.2018 09:59