Бабушка испекла X пирожков. Из них с рисом было Y пирожков, с мясом - в 2 раза больше, чем с рисом, а остальные пирожки были с капустой. Треть пирожков с капустой бабушка раздала поровну своим четверым внукам. Сколько пирожков получил каждый внук?
Пожалуйста напишите условие!!! Очень нужно!!
- 07.09.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х пирожков всего
у пирожков с рисом
2у пирожков с мясом
х-у-2у=х-3у пирожков с капустой
(х-3у)/3 пирожков раздала бабушка внукам
((х-3у)/3)/4=(х-3у)/12 пирожков досталось каждому внуку
- 08.09.2018 05:25