Володя поймал 4 окуня и 3 леща Сколько всего рыб он поймал Реши задачу составить две задачи обратные данной и реши их
- 20.08.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
4+3=7рыб поймал Вова.
Обратная задача номер 1.
Володя поймал окуней и лещей, всего 7рыб. Окуней было 4. Сколько лещей он поймал?
7-4=3леща поймал Володя
Обратная задача номер 2.
Володя поймал окуней и лещей, всего 7рыб. Лещей было 3. Сколько окуней он поймал?
7-3=4окуня он поймал.
- 21.08.2018 09:59